Moto X Reparatur

Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
Express Moto X Display Glas Reparatur.

Moto X Reparatur Standorte Schweiz

Unser Moto X Reparatur Angebot

Moto X Reparatur - Express in unseren Filialen in Altstätten SG, Basel, Bern, Gossau SG, Horgen, Kreuzlingen, Küsnacht ZH, Lenzburg AG, Luzern, Olten, Thun, Zürich oder per Postabwicklung aus der ganzen Schweiz.

- Schnell, professionell und günstig! Mit Garantie!
- 6 Monate Garantie auf die Reparatur und die ersetzten Teile.
- Moto X Reparatur Qualitätssicherung: Dipl. El. Ing. ETH.
- Geprüfte Ersatzteile von höchster Qualität.
- Moto X Express Reparatur in 30-40min ohne Aufpreis.
- Bei Postabwicklung: Schneller Rückversand innert 24h.

Bitte buchen Sie die Moto X Reparatur direkt online in unserer Buchungsapplikation. Die genaue Moto X Reparaturdauer ist dort ebenfalls ersichtlich, im Normalfall dauert die Moto X Reparatur durch unsere Reparatur Experten 30-40min.


Preisliste für häufige Moto X Reparaturen:

Motorola Reparaturen
Motorola Google Moto X Display Austausch: auf Anfrage

Moto X Reparatur

Moto X Reparatur nach Wasserschaden
Für eine Moto X Reparatur nach einem Wasserschaden / Feuchtigkeitsschaden: Bitte Moto X einsenden oder vorbeibringen und 69 Fr. beilegen. Wir erstellen Ihnen für 69 Fr. eine genaue Analyse und Reparaturofferte.
Preis inklusive Zerlegen, Reinigen / Trocknen, Analysieren und Zusammenbauen, ohne Rückversand. Die bezahlten 69Fr. werden im Falle einer Reparatur angerechnet, d.h. vom Moto X Reparatur Preis abgezogen.

Preis für Wasserschaden-Analyse + Kostenvoranschlag für Tablets: 89Fr.

Andere Moto X Reparaturen - Offerte
Für alle anderen Moto X Reparaturen fragen Sie uns bitte nach einer kostenlosen Offerte, Sie erhalten meist Antwort in weniger als einer Stunde:

Handydoktor Praxis Altstätten SG: altstaetten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Basel: basel@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Bern: bern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Gossau SG: gossau@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Horgen: horgen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Küsnacht: kuesnacht@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Kreuzlingen: kreuzlingen@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Lenzburg: lenzburg@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Luzern: luzern@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Olten: olten@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Thun: thun@handydoktor.ch
Handydoktor Praxis Zürich: zuerich@handydoktor.ch

Mehr Infos zum Moto X Reparatur Ablauf finden Sie hier. Bitte lesen. Danke.

Preise / Zusatzgebühren:

Die oben genannten Preise gelten bei Abholung und Barzahlung/Kartenzahlung oder Vorausüberweisung auf unser Bank-/Postkonto.

Folgende Zusatzgebühren kommen gegebenenfalls dazu:

Rückversand A-Post Brief (Einschreiben): +6 Fr.
Rückversand A-Post Paket (Einschreiben): +11 Fr.
Rückversand Express Mond Paket (Einschreiben): +22 Fr.
Bei Bezahlung via Paypal: +2.9%
Bei Bezahlung vom Postschalter: +2 Fr.